АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

©️ depositphotos.com

©️ depositphotos.com

Новая ипотечная программа "9-20-25", которая стартует уже 1 марта, вызовет рост цен на недвижимость в Казахстане.

"Мы предполагаем, что рост, скорее всего, будет. И как бы ипотечная программа в это тоже вклад вносит. Цены вот буквально в феврале месяце, мы почувствовали, что начался некий подъем цен. После того как объявили программу "9-20-25", - заявил директор агентства недвижимости Нурсултан Иманбаев.

"Ожидания у нас насчет этой программы небольшие. Она рассчитана на весь Казахстан, там сумма выделяется одна на весь Казахстан. Сколько дойдет до нашего города, сколько останется в других городах, мы не знаем. Кто как успеет. Советую всем поторопиться", - отметил соучредитель уральского агентства недвижимости Артем Хрокалов.

"Психологический фактор действительно существует: они действительно поднимут цены. Вот этот слух пойдет, что новая ипотечная программа. Вы будете смеяться, мне недавно звонил клиент с коммерческого объекта. Ну вот насколько у нас люди, я не назову их безграмотными, просто я сказал бы так: они невнимательно читают условия. Ну каким боком коммерческий объект должен попасть под такую программу? То есть говорить о том, что они действительно поднимут цены, - может быть. Но они подержат ее месяц, два, полтора. От этого ничего не изменится, и они опять спустят", - рассказал президент Саморегулируемой ассоциации риелторов Казахстана Александр Пак.

Выдавать ипотечные займы по программе "9-20-25" будет только "Отбасы банк". Его менеджеры уже активно консультируют тех, кто рассчитывает получить по новой ипотеке квартиру. Это единственная на сегодня льготная ипотека для массового покупателя.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/povliyaet-programma-9-20-25-rost-tsen-nedvijimost-mneniya-527301/

Новое по недвижимости

Ваш выбор: