АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

В работе риэлтора личностные качества не менее важны, чем профессиональные. Умения обаять и убедить клиента, быть организованным и целеустремлённым не менее важны, чем знания маркетинговых технологий и юридических тонкостей. Их воспитание одна из приоритетных задач риэлтора.
Как же воспитывать риэлтору необходимые качества, и с чего начать?


Вот лишь некоторые советы.

Постоянно работайте над собой. Не смотря на то, что многие личностные качества и навыки формируются ещё в детстве, работа над собой не должна прекращаться ни на минуту. Старайтесь всегда планировать свой день, и следовать запланированному графику. Это воспитывает силу воли и организованность.

Запомните риэлтор это не только профессия, но и образ жизни. Помните об этом даже во внерабочее время. Ведь даже посещение любого мероприятия, будь то день рожденья друга либо бизнес-конференция, может способствовать налаживанию (формированию) клиентской базы. Статистика утверждает, что добрая доля продаж в недвижимости держится на личных знакомствах. Не стоит об этом забывать. Старайтесь всегда оставлять о себе приятное впечатление.

Читайте книги. Причём не только профессиональную литературу. Вы должны быть интересным собеседником и начитанность здесь не помешает. Книги по психологии общения просто незаменимы для вас на переговорах, и при показе недвижимости. Выучив, например, язык жестов, вы будете лучше понимать настроение клиента при переговорах. Научиться работать в стрессовых ситуациях вам помогут книги Дейла Карнеги. Старайтесь всегда применять на практике полученные знания.

Посещайте тренинги. Сейчас очень много разнообразных тренингов, семинаров которые будут вам полезны. Причем это не только специальные курсы для риэлторов. Советуем посетить вам тренинги личностного роста, семинары по маркетингу и рекламе, курсы ораторского и актёрского мастерства. Ничего не будет лишним(лишь бы финансы позволяли). Не жалейте денег в фундамент вашего успеха.

Смотрите обучающее видео. Если не хватает времени на прочтение книг и денег для посещения тренингов, к вашим услугам всевозможные ролики в сети интернет.

Лидерство, как качество успешного риэлтора.


О таком нюансе как лидерство мы поговорим немного подробнее. Лидерами не рождаются — лидерами становятся. Если ваша карьера будет успешной, то рано или поздно вам захочется отрыть своё собственное агентство по недвижимости. Тогда вам просто необходимо быть тем, кто может сплотить вокруг себя людей и вдохновить их на успех. Тем, кто может грамотно контролировать работу подчинённых. Работу по формированию лидерских качеств стоит начать ещё в начале карьеры. Вот несколько советов, которые помогут вам воспитать в себе лидера.

1. Слушайте свой внутренний голос. Старайтесь себя в меру критиковать, если что-то не получается. Попробуйте разобраться в сложных ситуациях, возникающих в ходе переговоров с клиентами. Попробуйте себе честно ответить, в чем вы были правы, а в чем нет. При этом не ищите виноватых в других людях. В идеале стоит завести дневник, в котором нужно будет отписывать все сложные рабочие моменты.

2. Спрашивайте мнение близких вам друзей и родственников. Попросите их честно написать на листке бумаги все ваши положительные и отрицательные качества. Это поможет вам получить обратную связь и посмотреть на себя со стороны. Проанализируйте полученную информацию.

3. Учитесь достигать поставленных задач. Напишите на листке бумаги причины по которым у вас ранее не получалось достигать успеха в решении заданных целей, а потом порвите либо сожгите его. Будьте откровенны с самим собой

4. Старайтесь как можно больше общаться с людьми, которые уже достигли успехов в своей работе. Просите их поделиться с вами своим опытом. Старайтесь работать в самом успешном агентстве с харизматичным лидером. Следите за его работой. При этом всегда оставайтесь самим собой и не одевайте чужую маску.

5. Не стесняйтесь отмечать свои успехи. Фиксируйте в дневнике все свои достижения.

В заключение хотелось бы отметить, что выбранная профессия риэлтора должна вам нравиться, со всеми её трудностями. У вас должен быть здоровый азарт и огонёк в глазах. А все остальные необходимые качества постепенно появятся в процессе работы.

Источник: www.news.ners.ru

Новое по недвижимости

Ваш выбор: