АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Такое поручение дал аким Алматы Бауыржан Байбек.

Во время рабочего объезда аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел казахстанский центр делового сотрудничества «Атакент» и прилегающую к нему территорию. Бауыржан Байбек поручил в соответствии с законодательством проработать вопрос расторжения договора аренды и возврата земель общественного пространства в коммунальную собственность города. Это связано с тем, что управляющая компания не исполняет принятые на себя обязательства по развитию территории, сообщает пресс-служба акима.

«Территория Атакента в свое время была зеленым оазисом, куда люди приходили гулять семьями. Раньше здесь был каскадный фонтан, а сейчас всё закатали в асфальт, кругом парковка, базар. Управляющей компанией представлялись горожанам масштабные планы по развитию данной территории. Однако мы видим, что за последние годы ничего не исполнено», — сказал Бауыржан Байбек.

Аким Алматы поручил сократить площадь асфальтного покрытия на территории комплекса и произвести озеленение, демонтировать различные конструкции и пристройки, расположенные на газонах и высадить деревья.

Для обеспечения безопасного передвижения пешеходов будет ликвидирована парковка перед центральным входом и запрещен въезд для автомобилей на территорию КЦДС «Атакент».

Также аким дал ряд поручений по благоустройству улиц Тимирязева и Ауэзова.

 

Источник kapital.kz от 12.04.2018

Новое по недвижимости

Ваш выбор: