АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ


По принципу "одного окна" здесь будут предоставлять более 60 социальных услуг – вне зависимости от места жительства обратившегося.

В Алматы откроют Единый центр социальных услуг, сообщает акимат мегаполиса. Его разместят в здании на пересечении проспектов Абая и Достык.

После капитального ремонта в формате open-space здесь будут работать управления социального благосостояния и жилищной политики, а также Центр занятости населения Алматы.

"В настоящее время в мегаполисе проживает более 300 тысяч человек, получающих различные социальные услуги. Поскольку их оказывают разные учреждения, зачастую население не знает обо всех их видах", – говорится в сообщении.

В едином же центре по принципу "одного окна" будут предоставлять вне зависимости от места жительства более 60 социальных услуг. К примеру, приватизация жилья из государственного жилищного фонда, оформление различных социальных выплат, подача заявки на протезно-ортопедическую помощь и другие.

Аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел здание, где откроют Единый центр социальных услуг.

"Не житель должен ходить за услугами, а услуги должны прийти к нему. При этом всё должно быть открыто и прозрачно, с исключением любого субъективного фактора. По такому принципу мы уже запустили Дом поддержки матерей "Бақытты отбасы", Центр активного долголетия для пожилых людей "Белсенді ұзақ өмір", Центр урбанистики и Дом инвестиций, где расположатся офисы ведущих компаний сферы IT и электронной коммерции. Будет создан единый контакт-центр по коммунальным вопросам", – сказал Бауыржан Байбек.


Перевод управлений и служб в коммунальное здание обеспечит ежегодную экономию около 100 млн тенге бюджетных средств.

 

 

 

 

Источник informburo.kz от 21.05.19

Новое по недвижимости

Ваш выбор: