АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

На eGov.kz доступны еще 3 услуги в сфере земельных отношений

Определить кадастровую стоимость, получить сведения о состоянии и согласовать план проектируемого земельного участка теперь можно на портале eGov.kz, не выходя из дома, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на АО «Национальные информационные технологии».

Для получения услуги, пользователю необходимо зайти на портал, во вкладке «Недвижимость» выбрать одну из трех услуг. Затем авторизоваться и заполнить заявку согласно пошаговому процессу, указанному на портале.

Стоит отметить, что определить кадастровую (оценочную) стоимость и получить сведения о качественном состоянии можно как на свой участок, так и на территорию указанную в электронном плане на портале автоматизированной информационной системы государственного земельного кадастра (АИС ГЗК).

— Мы постарались максимально охватить основные сведения и упростить процесс подачи заявки. Пользователю лишь нужно выбрать один пункт из списка, произвести оплату, вложить необходимые документы и подписать ЭЦП — прокомментировал Асет Турысов, председатель правления АО «НИТ».

В процессе получения услуги автоматически подтягивается информация обо всех земельных участках и территориях, указанных в электронном плане на портале АИС ГЗК, на которые у заявителя зарегистрированы действующие права. Из данного списка необходимо выбрать один из участков, чтобы отправить запрос.

Запрос напрямую поступит в АИС ГЗК. С ответом на запрос можно будет ознакомиться в личном кабинете пользователя.

Отметим, что в зависимости от целевого назначения, площади участка и объёма работ определяется сумма оплаты, которую можно произвести через Платежный шлюз электронного правительства (ПШЭП).

Источник: https://www.kn.kz/news/56051/

 

Новое по недвижимости

Ваш выбор: