АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

СИБДОМ

У заемщиков сохранилась положительная кредитная история

По итогам 3 месяцев (с 15 марта по 15 июня 2020 года) 8030 казахстанцев воспользовались отсрочкой платежей по ипотеке на сумму 9,9 млрд тенге. Из них 3012 заемщиков получили отсрочку по программе «7-20-25» и 5018 - по программе «Баспана Хит», об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Казахстанского фонда устойчивости.

«Отсрочка по жилищным программам «7-20-25» и «Баспана Хит» была утверждена Национальным Банком Казахстана и предоставлена в рамках мер по снижению долговой нагрузки на население, разработанных Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) совместно с банками второго уровня», - пояснили в фонде.

В соответствии с ней банки предоставили заемщикам, финансовое состояние которых ухудшилось после объявленного чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавирусной инфекции, отсрочку по платежам основного долга и вознаграждению без начисления штрафов и пени с сохранением положительной кредитной истории.

На сегодня свыше 40 тысяч казахстанских семей стали обладателями собственного жилья, воспользовавшись ипотечными программами «7-20-25» и «Баспана Хит» на общую сумму 394 млрд тенге.

Источник: https://kapital.kz/real_estate/88063/7-20-25-i-baspana-khit-ot-srochku-po-platezham-poluchili-svyshe-8-tysyach-kazakhstantsev.html

 

Новое по недвижимости

Ваш выбор: