АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Рынок

Рынок в Алматы. Фото: пресс-служба акимата Алматы

Действующий с 1938 года рынок "Алматы 1" модернизируют в южной столице. Новое здание для рынка будет построено в восточном стиле, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы. Как сообщает городской акимат, аким Ерболат Досаев ознакомился с ходом модернизации рынка "Алматы-1". Отмечается, что рынок

Арман Кудайбергенов

На реализацию программы для социально уязвимых слоёв населения предусмотрели финансирование в 272 млрд тенге.


Национальный управляющий холдинг "Байтерек" выкупит облигации акиматов на 839 млн тенге для финансирования строительства доступного жилья, сообщили в пресс-службе холдинга.
На эти деньги планируется построить 7,6 млн кв. м жилья. Это почти...

Амина Апарина - Корреспондент

Фото:depositphotos.com

Фото:depositphotos.com

 

 
Если в квартире прописан чужой человек, владелец платит больше за коммунальные услуги. А если этот незнакомец совершит преступление, у правоохранительных органов могут возникнуть вопросы к собственникам жилья, где он зарегистрирован. Как проверить, кто прикреплен к вашей недвижимости, и снять его с регистрации в Казахстане?
Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в АО "Национальные информационные технологии". Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в АО "Национальные информационные технологии".

Как проверить, кто зарегистрирован в жилье

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Одни соседи по площадке выставили мусор перед входной дверью, другие - устроили склад в виде колясок? Кто-то постоянно курит в подъезде, а соседи сверху позвали гостей и шумят поздно вечером? Все эти случаи являются административными правонарушениями.

Помог изучить тонкости законодательства и правильной квалификации нарушений юрист Данияр Байгабатов. Теперь подробнее.

Установлена стоимость регистрации прав на недвижимость в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2024 09:44

Фото: Zakon.kz

Министерство цифрового развития приказом от 9 апреля 2024 года утвердило цены на товары (работы, услуги), реализуемые НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Регистрация возникновения прав собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления, доверительного управления, залога, ренты, пользования (кроме сервитутов) на квартиру, индивидуальный жилой дом (с хозяйственными постройками и другими подобными объектами), хозяйственные постройки стоит:

  • для граждан – 1292,64 тенге через фронт-офис и 1304,01 тенге из ЕНИС www.egov.kz;
  • для юридических лиц – 1558,03 тенге через фронт-офис и 1594,05 тенге из ЕНИС.

Регистрация прав на многоквартирный жилой дом (с хозяйственными постройками и другими подобными объектами), нежилое помещение в жилом доме, нежилое строение стоит:

Новое по недвижимости

Ваш выбор: