АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Мужчина передает ключи от дома

Ключи от жилья. Иллюстративное фото: Witthaya Prasongsin/Getty Images

Чтобы собрать необходимую сумму денег для оформления ипотеки, нужно копить и вести свой бюджет. Помочь в этом могут различные программы по доступной аренде жилья. Первоначальный взнос является важным условием для оформления ипотеки. Его размер зависит от двух основных факторов:

Монеты на фоне домов.

Деньги и жилье. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Спрос на жилье в Казахстане падает третий месяц подряд. В марте было совершено 26 389 сделок купли-продажи, что сразу на 13,6% меньше февральского показателя. Подробности узнали журналисты NUR.KZ. На текущий момент на казахстанском рынке жилой недвижимости можно отметить сразу два явления:

Покупатель подписывает договор о покупке жилья

Покупка жилья. Иллюстративное фото: Ngampol Thongsai/EyeEm/Getty Images

Услуги риелторов долгое время никак не регулировались. Но теперь их могут заставить регистрироваться в электронных реестрах и платформах для прозрачности сделок.

Риелторы – это лица, которые оказывают посреднические услуги по оформлению сделок, связанных с недвижимостью. Так, они должны помогать находить выгодные предложения, договариваться об условиях купли-продажи или аренды, подготавливать всю необходимую документацию.

Однако на рынке недвижимости часто встречаются недобросовестные риелторы, которые

Фото ©️ Tengrinews.kz

Фото ©️ Tengrinews.kz

Экология - одна из болезненных тем для Алматы. Местные жители часто жалуются на грязный воздух.

В Министерстве экологии и природных ресурсов (МЭПР) рассказали, что загрязненность атмосферного воздуха Алматы обусловлена выбросами теплоисточников (ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3), частных жилых домов и загруженностью автодорог транспортом.

Фото:depositphotos.com

Фото:depositphotos.com

Что известно о новой ипотечной программе, которая будет запущена с 1 мая?

Новая ипотека "Наурыз"

Как сообщил заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Нурлан Байбазаров, новая ипотека будет называться "Наурыз".

"Глава государства озвучил инициативу по запуску новой ипотечной программы в марте на Национальном курултае, как раз в период празднования Наурызнама. Поэтому программа получила название "Наурыз". В этом году она стартует 1 мая", - рассказал в интервью Нурлан Байбазаров.

Условия ипотеки

Новое по недвижимости

Ваш выбор: