АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Image

У казахстанцев появится возможность оформить недвижимость в течение двух часов, сделать это они смогут за дополнительную плату. Об этом сообщает государственная корпорация «Правительство для граждан».

Новая услуга введена по инициативе госкорпорации. Министерство юстиции внесло изменения в правила по регистрации прав на недвижимое имущество, и теперь после сделки по регистрации прав на недвижимость, произведенной у нотариуса, клиент по желанию может за дополнительную сумму получить результат в ускоренном порядке — в течение двух часов с момента оплаты. Изменения в правила вступают в силу с 17 сентября 2021 года.

Как зарегистрировать право собственности на квартиру в 2021 году

 

Стоит отметить, что сейчас клиентам, обратившимся к нотариусу, результаты выдаются не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления в информационную систему правового кадастра подтверждения об оплате за регистрацию прав на недвижимость. Зачастую это может задерживать процесс документирования имущества клиентов, которые оформляют ипотеки, кредиты, залоги и другие нужды в банках.

«Сокращение времени оказания услуги позволяет нам исключить административные барьеры и коррупционные риски. Мы не отрицаем, что для ускорения процесса граждане искали различные лазейки, что могло приводить к правонарушениям. Данные изменения ощутимо повлияют и на сферу продаж недвижимости», – говорит глава правления госкорпорации Адил Кожихов.

Ранее «Правительство для граждан» вместе с компанией Кaspi реализовали возможность оплаты за услугу в приложении Кaspi.kz для клиентов, зарегистрировавших недвижимость у нотариусов.

В Казахстане отменят штраф за нарушение срока регистрации недвижимости

 

Стоит отметить, что за первые шесть месяцев 2021 года казахстанцы совершили более 570 тысяч сделок по недвижимости у нотариусов.

Источник: https://info.homsters.kz/kazahstantsy-smogut-zaregistrirovat-nedvizhimost-za-dva-chasa/

 

Новое по недвижимости

Ваш выбор: