АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

С приходом холодов некоторые жители алматинских многоэтажек столкнулись с проблемой заметного снижения температуры в своих квартирах. Батареи остыли, а где искать виноватых и как вернуть тепло в дом, неизвестно. Что делать в такой ситуации, мы разузнали у пресс-секретаря ТОО «Алматинские тепловые сети» Натальи Инкиной.

По её словам, за подачу тепла до дома (элеваторного узла) отвечает поставщик, а за распределение тепла непосредственно в доме — КСК. Зачастую снижение температуры в квартире происходит из-за ряда причин.

Вот несколько из них:

  •     истёкший срок эксплуатации внутренних систем отопления (засорение трубопроводов и стояков);
  •     самовольное изменение системы отопления (установка тёплых полов, увеличение отапливаемой площади через вынос радиаторов на балконы и т. д.);
  •     отсутствие изоляции на трубопроводах и остекления в подвалах и на чердаках;
  •     неисправность элеваторных узлов (в том числе засор сопла или несоответствие дроссельных устройств);
  •     неквалифицированное обслуживание автоматизированных тепловых пунктов и элеваторных узлов.

Чтобы исправить ситуацию, в первую очередь необходимо обратиться в КСК для проверки внутридомовых сетей. Если недочётов нет или они устранены, возможно, проблемы возникли со стороны поставщика. Нужно обратиться в справочную АлТС по телефону + 7 (727) 341-07-77 с 08:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.

Компания пришлёт специалиста, который проведёт проверку, сделает замеры и составит акт. В случае несоответствия нормам будут приняты меры по устранению теплопотери. К слову, согласно СНиПам, температура в жилом помещении должна быть не менее +20 °C.

Источник  krisha.kz от 04.01.2018

Новое по недвижимости

Ваш выбор: