АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Люди с коробками на голове

Право получить долю наследства могут и третьи лица, которые не были родственниками умершему. Однако для этого они должны соответствовать некоторым требованиям. Вопрос "прописки" (официально – регистрации по месту жительства) является важным как для самих жителей, так и для владельцев недвижимости. Обычно квартиранты, арендующие жилье на долгий срок, обязаны иметь временную прописку. Но владельцы квартир также могут прописать третьих лиц на постоянной основе. Из-за этого можно встретить мнение о том, что третьи лица, прописанные в квартире, могут оказаться претендентами на наследство. Однако такое право может возникнуть лишь в определенных случаях. Напомним, что фиктивная регистрация наказывается штрафом.

Как правильно составить завещание, чтобы лишённые наследства родственники не смогли опротестовать его в суде? Что можно и что нельзя завещать? Где должно храниться завещание?

Давайте разберёмся вместе с экспертами из Республиканской нотариальной палаты.

Новости: Когда нужно платить налог при продаже жилья

В налоговой рассказали, в каком случае нужно платить налог при продаже жилья.

Image

Любая сделка с недвижимостью может нести в себе риски для всех ее участников.

yuryst-1-810x414.jpg (810×414)

Мы продолжаем серию статей совместно с юридической фирмой «Артюшенко и партнеры». Ранее мы уже рассказывали о том, какие документы от застройщика нужно проверить перед заключением сделки, а теперь давайте разберемся как проверить подлинность документов застройщика при покупке квартиры в новостройке.