АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

 
Объем выданных ипотечных кредитов, за год превысивший 100 млрд тенге, демонстрирует популярность программы «7-20-25».

За этот период объем выданных кредитов составил 101,9 млрд тенге. 8844 семьи по всему Казахстану получили возможность купить жилье на выгодных условиях. Об этом сообщает пресс-служба АО «Ипотечная организация «БАСПАНА».

По словам экспертов рынка недвижимости, на сегодня это самая востребованная в Казахстане ипотечная программа, реализуемая на условиях годовой ставки 7%, с первоначальным взносом от 20% и сроком до 25 лет. Выдают ее следующие банки: Сбербанк, Банк ЦентрКредит, Халык банк, Евразийский банк, АТФБанк, Jysan банк, Банк РБК, ForteBank.


Программа «7-20-25» была разработана для расширения возможности граждан Казахстана в приобретении жилья и повышении доступности ипотеки для широких масс, чтобы они уже сейчас смогли стать обладателями собственной недвижимости.

Самыми активными покупателями квартир и, соответственно, получателями ипотечных кредитов по программе «7-20-25» являются жители Нур-Султана и Алматы. На них приходится 51% всех займов. Остальная часть охватывает другие крупные города Казахстана, где возводятся новостройки. Наибольшей популярностью для покупки в ипотеку пользуются 1- и 2-комнатные квартиры общей площадью 50-60 кв. м.

 

 

 

 

 

 

 

Источник Kapital.kz от 04.07.19

Новое по недвижимости

Ваш выбор: