АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Начался прием документов на арендное жилье для молодежи Алматы

Акимат города Алматы объявляет о начале приема заявлений и документов от работающей молодежи города, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на Управление жилищной политики Алматы. Документы принимаются с 24 февраля по 6 марта 2020 года на получение арендного жилища без права выкупа по четвертому пулу на 114 двухкомнатных квартир в микрорайоне Аккент, Алатауского района.

Арендное жилище без права выкупа предоставляется на срок — 5 лет. За это время участники программы получают возможность накопить деньги на покупку жилья, как на свободном рынке, так и по госпрограмме, например, кредитного жилья акиматов.

 Требования программы

  • Участвуют граждане Республики Казахстан, не достигшие возраста 29 лет, освоившие образовательные учебные программы общеобразовательных школ и (или) организаций технического и профессионального и (или) послесреднего, и (или) высшего, и (или) послевузовского образования и осуществляющие трудовую деятельность.
  • Подтверждение постоянной регистрации в городе Алматы не менее 2 (двух) последних лет (для претендующих на арендное жилище в городе Алматы).
  • Подтверждение отсутствия у заявителя, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей жилья на праве собственности по Республике Казахстан, арендного с правом выкупа в течение 2 лет, предшествующих подаче заявления, за исключением жилых домов в аварийном состоянии, грозящем обвалом (обрушением), которое подтверждается соответствующей справкой местного исполнительного органа по месту нахождения данного жилища.

Подача заявлений и документов осуществляется через сайт almaty-jastary.kz. Авторизация на портале проходит через электронную цифровую подпись. Ее можно получить в ЦОНе.

Документы для участия:

1) заявление по форме согласно приложению к Правилам;

2) сканированный документ, удостоверяющий личность заявителя и при наличии супруга(и);

3) сканированный документ об образовании;

4) сканированное свидетельство о заключении брака, полученных до 2008 г. (при наличии);

5) сканированное свидетельство о рождении детей, полученных до 2008 г. (при наличии);

6) справка об отсутствии (наличии) недвижимого имущества на заявителя и всех членов семьи по Республике Казахстан;

7) сканированная справка с места работы, а также, в случае осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности — свидетельство о регистрации индивидуального предпринимательства;

8) сканированная справка о доходах за последние шесть месяцев, подтверждающая ежемесячных доход заявителя в размере не менее 40 (сорока) месячных расчетных показателей;

9) сканированные документы, подтверждающие трудовой стаж в соответствии со статьей 35 Трудового кодекса Республики Казахстан;

10) сканированная справка о наличии сберегательного счета (депозита) в банках второго уровня и номере банковского счета с выпиской об остатке и движении денег;

11) сканированные документы, подтверждающие личные достижения заявителя в различных сферах деятельности (учитываются достижения в профессиональной сфере, к примеру: грамоты, награды и благодарственные письма от руководства).

В случае предоставления заявителем неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному пунктом 5 Правил, заявителю предоставляется возможность в течение 1 (одного) рабочего дня дополнительно представить отсутствующие документы через портал.

Информационная служба kn.kz

 

Источник:  https://www.kn.kz/news/56026/

Новое по недвижимости

Ваш выбор: