АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Создание новой пешеходной зоны протяженностью около 800 м предусмотрено в спальном районе города.

На заседании общественного совета Алматы аким Ауэзовского района Сайран Сайферденов рассказал, что для жителей в 8 микрорайоне была проведена работа по капитальному ремонту и благоустройству пешеходной зоны протяженностью 1,2 км. На пешеходной зоне от ул. Алтынсарина до станции «Москва» поставили современные точки освещения, скамейки и площадки для выгула собак. По аналогичному проекту в 2020-м будет построена пешеходная зона внутри 10 микрорайона, передает inAlmaty.kz. 

Это будет прогулочный участок протяженностью 800 метров через весь микрорайон от Алтынсарина в сторону Саина. Там будут оборудованы спортивные площадки. Также подрядной организации поручено разработать ПСД на капитальный ремонт и благоустройство скверов в мкр Аксай-2, 4, ул. Елемесова и бульвара Шалова, - сообщил аким.

Аким Ауэзовского района отметил, что для строительства скверов в микрорайоне рассматривают 15 участков.

Ранее в районных акиматах Алматы рассказали о строительстве пешеходных зон. В Бостандыкском районе в пешеходные зоны превратят участок улицы Габдуллина. В Турксибском районе планируется создать пешеходную зону по улице Сауранбаева от Шолохова до Аймауытова протяженностью около 800 м. В Алмалинском районе реконструируют тротуар в микрорайоне Тастак по улице Прокофьева от Толе би до Брюллова. В Алатауском районе под нужды пешеходов благоустроят небольшой участок вдоль улицы Рыскулова, а также западную сторону Северного кольца.

Источник: https://forbes.kz/process/urbanity/v_almatyi_poyavitsya_esche_odna_peshehodnaya_ulitsa/

Новое по недвижимости

Ваш выбор: