АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Государственная поддержка банкам будет оказана для реализации жилищной программы «7−20−25». В следующем году на это будет выделено 200 миллиардов тенге, а позже сумма может вырасти и до 1 триллиона. Еще 200 млрд возьмут из ЕНПФ.

Правительство Казахстана намерено предоставить банкам более трех триллионов тенге. Деньги возьмут из государственного бюджета и пенсионного фонда. Государственная поддержка банкам будет оказана для реализации жилищной программы «7−20−25».

В следующем году на это будет выделено 200 миллиардов тенге, а позже сумма может вырасти и до 1 триллиона. Следующие 200 миллиардов, которые направят из ЕНПФ, получат банки, которые докажут свою финансовую надежность. Третий источник помощи банкам — деньги, выделенные на оздоровление финансовых институтов.

Отмечается, что банки должны вернуть полученные деньги в течение 15 лет, По словам главы Нацбанка Данияра Акишева, общая сумма фондирования банковского сектора увеличится на 3,5 триллиона тенге за 1,5 — 2 года.

Оказанные меры, по мнению Акишева, обеспечат достаточное предложение кредитных ресурсов и уберегут от нарастания инфляционного давления.

 

Источник news.mail.ru от 13.06.18

Новое по недвижимости

Ваш выбор: