АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Ипотечная организация «Баспана» запускает новую программу кредитования вторичного жилья.

— «Баспана Хит» — это рыночный ипотечный продукт. От «7-20-25» он отличается условиями и возможностью приобретения жилья на вторичном рынке. Ставка на данный момент составляет не 7 % годовых, а 10.75 (базовая ставка +175 базисных пунктов).

Срок кредитования ограничен 15 годами, а не 25. Первоначальный взнос от 20 %. По городам лимит стоимости таков: для Астаны, Алматы, Актау и Атырау — 25 млн тенге, для регионов — 15 млн тенге. При этом требования по отсутствию жилья у заёмщика нет. Это рыночная программа. Единственное — у него не должно быть другого ипотечного кредита.

Предварительные расчёты таковы: при стоимости объекта 15 млн тенге и взносе 20 % ежемесячный платёж для 15-летнего срока погашения составит 134 513 тенге. В случае если у заёмщика есть половина суммы, взнос будет равен 84 071 тенге.

Банки смогут устанавливать комиссии и собственные требования к объекту залога. Известно, что программа распространяется также на индивидуальные дома. На этих же условиях можно приобрести и первичное жильё. Это актуально для тех семей, которые уже имеют квартиру и не попадают под программу «7-20-25». О начале приёма заявок будет сообщено дополнительно. С банками ведутся переговоры.

 

Источник krisha.kz от 11.09.18

Новое по недвижимости

Ваш выбор: