АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ RIALIGHT
БОЛЕЕ 18 ЛЕТ ЛИДЕРСТВА В ОКАЗАНИИ УСЛУГ ПО ПОКУПКЕ И ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ В АЛМАТЫ

Image

В рамках ипотечных программ «Отбасы банк» снизит первоначальный взнос для очередников на жилье. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов.

«В рамках ипотечных программ «Отбасы банк» снизит первоначальный взнос для очередников до 10 процентов от стоимости жилья. Ставка по льготному кредитованию составит 2 и 5 процентов годовых в зависимости от дохода семьи», — сказал Атамкулов на заседании правительства.

Также он прокомментировал слова Токаева по расширению возможностей досрочного снятия пенсионных накоплений. Он поручил разрешить перечисление части пенсионных накоплений выше порога достаточности на счет в «Отбасы банк» для последующей покупки жилья.

«В правила использования пенсионных накоплений на улучшение жилищных условий будут внесены изменения, позволяющие перечислять часть накоплений сверх порога достаточности на счет в «Отбасы банк» для последующего приобретения жилья», — сказал Атамкулов.

«Отбасы банк» завершает прием кредитных заявок по программе «Шанырак»

 

Кроме того, он пояснил, что в целях поддержки застройщиков будет внедрен механизм проектного финансирования с активным использованием потенциала ГЧП и долевого строительства.

Источник: https://info.homsters.kz/pervonachalnyj-vznos-po-ipoteke-snizyat-dlya-ocherednikov-v-otbasy-banke/

 

Новое по недвижимости

Ваш выбор: